Фестиваль Японской культуры и бизнеса в ТРЦ Атриум

Культурная акция под названием «Японская творческая мастерская», где посетители смогли познакомиться с традиционным искусством Японии и попробовать продукты из этой страны, прошла в Москве с 24 по 25 марта. Как сообщил в пятницу японский МИД, она приурочена к перекрестному году культуры России и Японии.
 
Президент РФ Владимир Путин и японский премьер-министр Синдзо Абэ объявили, что в 2018 году состоится перекрестный Год культуры России и Японии. В рамках него организуют обширную цирковую и анимационную программу, также пройдут несколько крупных выставок. Пушкинский музей привезет в Японию произведения французских художников импрессионистов из своей коллекции, а сам выставит у себя экспозицию работ эпохи Эдо (1603-1868 гг.) из японских музеев.

На площадке мероприятия в ТРЦ «Атриум» состоялась презентация туристического потенциала нескольких японских префектур, включая Тоттори и Токусиму. Также свои экспозиции показали и другие регионы Японии — Ниигата, Ямагути, Хоккайдо. В программу культурной акции вошли и мастер-классы по приготовлению блюд японской кухни, составлению икебаны и проведению чайной церемонии. 25 марта посетители «Японской творческой мастерской» увидили традиционные танцы ава-одори, которые в Японии являются неотъемлемой частью буддийского праздника поминовения усопших Обон в середине августа. Агентство «Артель» занималось дизайном и разработкой архитектуры мероприятия.

adminФестиваль Японской культуры и бизнеса в ТРЦ Атриум